• Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Сергей Устюгов завоевал две медали на этапе Кубка мира в Давосе

Югорчанин Сергей Устюгов показывает лучшие результаты среди россиян на этапах Кубка мира по лыжным гонкам. В двух гонках подряд на третьем этапе, который проходит в швейцарском Давосе, он оказался в призерах, уступив лишь норвежцам.

Сначала наш лыжник (единственный российский спортсмен в финале) завоевал серебро в финале спринта свободным стилем, пропустив вперед норвежца Йоханнеса Клебо.

Затем наш земляк из Междуреченского пришел третьим в индивидуальной гонке. Первое место занял норвежец Симен Крюгер с результатом 32 минуты 20,4 секунды. Вторым стал Йоханнес Клебо, проигравший победителю 22,9 секунды. Сергей Устюгов уступил Крюгеру 27,2 секунды.

В десятку попали еще двое россиян – Артем Мальцев, занявший седьмое место (+39,4), и Иван Якимушкин, ставший девятым (+52,0). Лидер сборной России Александр Большунов, позже начавший подготовку к сезону из-за перенесенной операции на челюсти, финишировал 12-м.

Сергей Устюгов в общем зачете Кубка мира занимает второе место, лидирует Йоханнес Клебо. Большунов третий.