• Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Сергей Устюгов неудачно выступил в спринте на Олимпиаде в Пекине

Сергей Устюгов из Междуреченского не сумел завоевать путевку в финал спринтерской лыжной гонки свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине. В полуфинале он показал время за пределами первой шестерки.

Наш лыжник выступал в первом полуфинальном забеге и финишировал четвертым с временем 2.52.3, уступив всего две десятых секунды победителю из Италии Федерико Пеллегрино. Еще одним квалифицировавшимся в финал из этой гонки стал норвежец Йоханнес Клебо.

Во втором забеге путевки в финал завоевали два россиянина Александр Терентьев, выигравший свой полуфинал со временем 2.50.6, а также Артем Мальцев, который стал четвертым, но пробежал дистанцию быстрее даже Пеллегрино — за 2.51.5. Это позволило Артему пройти в решающий раунд за медали.

В итоге Александр Терентьев завоевал бронзу. Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал Клебо. «Серебро» у Пеллегрино.

«Спасибо, что пишете, переживаете. Наверное, вы больше расстроились, чем я. В СМИ много информации о том, что я отказываюсь от гонок, что я завершаю карьеру. Это все неправда, наверное, кто как прочитал, кто как подумал. Сегодня хороший день, день отдыха. Сходили немного прогулялись с Маркусом, с Артемом. Так что все хорошо, не переживайте. Спасибо, что поддерживаете, много очень сообщений приходит от вас. Всем спасибо!», — обратился к болельщикам Сергей Устюгов в сторис на своей странице в «Инстаграме».

Российским лыжникам на Олимпиаде предстоит провести еще несколько гонок. 11 февраля у мужчин пройдет гонка на 15 км классическим стилем, 13-го — эстафета, 16-го — командный спринт, а 19 февраля — масс-старт на 50 км. О том, в каких именно гонках примет участие лыжник из Междуреченского, станет известно позже.