• Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Леушинская школа-интернат заняла 1 место в общекомандном зачете на Специальной Спартакиаде

Команда Кондинского района заняла высшую ступень пьедестала на Специальной Спартакиаде среди детей и подростков. 150 участников (13 команд) из разных уголков Югры собрались в столице нашего округа, чтобы посостязаться в лёгкой атлетике, плавании, бочча (один из видов боулспорта — спортивных игр с шарами; игра на точность) и настольном теннисе.

Кондинский район на Спартакиаде представили ученики Леушинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В первый же день состязаний ребята показали высокие результаты в лёгкой атлетике. Спортсмены Кондинского района завоевали 20 призовых мест по беговым дисциплинам, толканию ядра, прыжкам в длину с разбега, и заработав сразу 4 230 очков. На втором месте – Сургут – 3 738 очков, а третье место – у команды Берёзовского района.

По итогам заплывов, победу одержали пловцы из Мегиона, 2 место — Нефтеюганск и 3 место заняли спортсмены Кондинского района.

В бочча команда Кондинского района завоевала 2 место, уступив ребятам из Мегиона, а 3 место — у команды из Сургута.

Настольный теннис завершил спортивную программу Специальной Спартакиады. Исключительный результат показали ребята из Кондинского района, набрав 822 очка, 2 место заняли спортсмены из Сургута (688 очков), а 3 место у команды Ханты-Мансийска (560 очков).

По итогам Специальной Спартакиады Югры среди детей и подростков 1 место в общекомандном зачёте и золотой кубок завоевала команда Кондинского района. Серебряный кубок получили спортсмены из Мегиона. Третье место и бронзу Спартакиады вручили сургутянам.

Отметим, что команда Кондинского района уже в четвёртый раз становится победителями Спартакиады.

Поздравляем ребят, педагогов Ивана Просвирнина и Алексея Тучина, а также руководство Леушинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья!